Acentor Alpino by BeValle

Panticosa, España

Elige tus fechas para Acentor Alpino by BeValle

loading gif

Todo lo que vas a encontrar en el Acentor Alpino by BeValle

Todo lo que vas a encontrar en el Acentor Alpino by BeValle

Check in: A partir de las 17:00 horas

Check out: Hasta las 11:00 horas

WiFi

Aparcamiento gratis

Descubre todos los servicios

Acentor Alpino by BeValle es un alojamiento de categoría superior que cuenta con 1 cama doble y 4 camas individuales. Está situado en la localidad de Panticosa, en el corazón del Pirineo aragonés, una zona reconocida por su entorno natural y su proximidad a algunos de los principales puntos de interés del valle de Tena.

Ubicado en una zona tranquila, ofrece fácil acceso tanto al ocio como a espacios naturales como el parque faunístico de Lacuniacha, situado a 12 km. El alojamiento destaca por sus vistas a las montañas, terraza privada y un salón amplio con chimenea. Dispone de cocina totalmente equipada, conexión Wi-Fi gratuita y plaza de parking privada. Entre los servicios más relevantes se incluyen

  • piscina exterior
  • ascensor

y espacios amplios para relajarse tras las actividades al aire libre. El entorno favorece la práctica de deportes de invierno así como rutas de ciclismo y naturaleza, siendo idóneo para quienes buscan comodidad y cercanía al entorno natural de Panticosa.

*Algunos servicios mencionados anteriormente pueden modificarse. Se ruega contactar para obtener más información.

Acentor Alpino by BeValle es un alojamiento de categoría superior que cuenta con 1 cama doble y 4 ca...

Acentor Alpino by BeValle es un alojamiento de categoría superior que cuenta con 1 cama doble y 4 camas individuales. Está situado en la localidad de Panticosa, en el corazón del Pirineo aragonés, una zona reconocida por su entorno natural y su proximidad a algunos de los principales puntos de interés del valle de Tena.

Ubicado en una zona tranquila, ofrece fácil acceso tanto al ocio como a espacios naturales como el parque faunístico de Lacuniacha, situado a 12 km. El alojamiento destaca por sus vistas a las montañas, terraza privada y un salón amplio con chimenea. Dispone de cocina totalmente equipada, conexión Wi-Fi gratuita y plaza de parking privada. Entre los servicios más relevantes se incluyen

  • piscina exterior
  • ascensor

y espacios amplios para relajarse tras las actividades al aire libre. El entorno favorece la práctica de deportes de invierno así como rutas de ciclismo y naturaleza, siendo idóneo para quienes buscan comodidad y cercanía al entorno natural de Panticosa.

*Algunos servicios mencionados anteriormente pueden modificarse. Se ruega contactar para obtener más información.

Alojamiento


Ascensor
Cunas
Establecimiento libre de humo
Lavadora

Servicios en las habitaciones del Acentor Alpino by BeValle


Tele
Calefacción
Ducha
WC
Toallas
Kit de sábanas
Mantas
Frigorífico
Hervidor de agua para té o café
Lavavajillas
Secador de pelo
Cocineta
Horno

¿Donde está el Acentor Alpino by BeValle?

71 Calle La Cruz, Panticosa, España

¿Donde está el Acentor Alpino by BeValle?

71 Calle La Cruz, Panticosa, España

Preguntas frecuentes para Acentor Alpino by BeValle

¿Cómo llegar hasta el Acentor Alpino by BeValle?

El Acentor Alpino by BeValle está a 8 KM de Balneario de Panticosa, 262.2 KM de Balneario Alhama de Aragón, 89 KM de Rafting Murillo de Gállego, 122.2 KM de Barranquismo - Punto de encuentro

¿Cuanta distancia hay desde el hotel Acentor Alpino by BeValle a los accesos a pistas?

El Acentor Alpino by BeValle está a unos 12.4 KM de Acceso Pistas Formigal (Formigal - Panticosa), 17.9 KM de Acceso Pistas Formigal - Zona Portalet (Formigal - Panticosa), 1.2 KM de Acceso Pistas Panticosa (Panticosa) de las pistas de esquí.

¿A que hora se hace el check in y check out en el Acentor Alpino by BeValle?

El horario de entrada es A partir de las 17:00 horas y el de salida de Hasta las 11:00 horas.

¿Qué tipo de habitaciones tiene el Acentor Alpino by BeValle?

Las habitaciones del Acentor Alpino by BeValle disponen de los siguientes servicios Tele, Calefacción, Ducha, WC, Toallas, Kit de sábanas, Mantas, Frigorífico, Hervidor de agua para té o café, Lavavajillas, Secador de pelo, Cocineta, Horno.

¿Puedo llevar a mi mascota a Acentor Alpino by BeValle?

No, el Acentor Alpino by BeValle no admite la entrada animales de compañía.